И если оплата не будет произведена то мое дело передадут в суд. Такого банка ведь не существует

• г. Магнитогорск

Прошу Вас пожалуйста помочь мне в решении моей проблемы: 17.11.2008 года я взяла денежный кредит в ЮУКА Банке 20000 т. р. но с вычетом комиссии было переведено на карту 17000 т. р.,платила по апрель 2009 года, по причине беременности, и совершенно забыла про банк, так и девушка перестала звонить с банка хотя делала она это ежемесячно. В начале 2010 года они объявились позвонив на сотовый телефон и сообщив что мне стоит подойти по такому-то адресу, придя к ним в так называемый офис я увидела маленькую комнатушку и трое мужчин, он долго искал по компьютеру мои данные, я сказала им что сменила фамилию как мне платить то,они сказали чтоб осуществила платеж по девичьей фамилии, на тот момент сумма долга составляла 12 тысяч, причем мой расч. Сч. и сумма была написана на обычном альбомном листе, еще и писал при мне, оплату я не произвела, так как нахожусь в декретном отпуске и у меня нет возможности заплатить такую сумму. В августе 2010 года по почте приходит ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ от ОАО ПКБ (первое коллекторское бюро) о том чтобы я в срочном порядке оплатила 18925 рублей, я сделала платеж 5000 руб. Но мне ни разу не приходила распечатка моих платежей и остаточная сумма и вообще откуда они берут такие цифры? И вот 9 декабря 2010 года мне звонит парень, представился он организацией PRISTAV, и сказал чтобы я до завтрашнего дня разместила платеж на сумму 25 000 т. р.,я ответила что не имею такой суммы,-тогда смогу продлить оплату платежа только до 14 декабря,-ответил парень. И если оплата не будет произведена то мое дело передадут в суд. Такого банка ведь не существует, они говорят что произведена реорганизация, и теперь это СОВКОМБАНК, так что на слово всему чтоль верить?, и названию и суммам?

Ответы на вопрос (1):

Самое правильное Ваше действие было бы то, что Вы должны были своевременно выполнить свои кредитные обязательства. В данном конкретном случае было множество переуступок Вашего долга и поэтому сейчас лучше всего для Вас - ждать суда. Обязательно следует принять в нём участие. Предъявить все квитанции на оплату. Могу Вас заверить что сумма подлежащая возмещению по решению суда будет меньше чем та, которую сегодня Вам рекомендуют оплатить. Кроме того, совсем не обязательно, что банк (несмотря на все свои увещевания) вообще будет обращаться в суд. На практике, не редки случае списания долга.