Какая должна быть задолженность для взыскания на квартиру при наличии противоречий в суммах долга?

• г. Москва

Ситуация такая, в 2008 году взяли займ в 100 000 руб по залог недвижимости, не смогли во время вернуть всю сумму, В 2009 году был суд признали основной долг в 53 000 руб, + % и пени, в итоге сумма стала в 95 000 руб, в 2010 году был суд индексировали сумму на 5 500 руб, еще в 2010 году на числили % в сумму в 52 000, сумма получилась в 153 0000 руб. +было заведено дело о взыскании на квартиру (квартиру оценили в 700 000 руб). в 2011 году нами было уплачено в счет долга 95 000 руб. Деньги были переведены на счет кредитора, Так же были все испол листы переданы судеб приставам, Потом суд состоялся уже в 2014 г где было сказано почему долг не гасится, мы показали что внесли на счет 95 000 руб в счет долга, представитель кредитора это подтвердила, В итоге суд вынес решение засчитать сумму 95 000 руб, т е мы как думали что сумма 153 000 руб-95 000 руб, должна была уменьшена до 53 000 руб, суд на этом же заседании посчитал еще % на сумму в 66 000 руб. Ходили к судебным приставам, всё показывали, но по сей день они требуют вернуть 220 000 руб. Так же платили сами через банкомат, так же все испол. Листы находятся на работе, вычеты идут с з/п. В 2015 году нам пришло уведомление освободить жилье, т к квартиру продали. Судебные приставы реализовали квартиру на торгах за 600 000 руб, всю сумму перечислили кредитору. Хотя по их бумагах долг составляет в 220 000 руб. Куда ушли деньги по сей час не знаем. Вопрос какая должна быть задолженность чтоб сделать взыскание на квартиру? Как считаем долг почти уплачен, по одним бумагам у судебных приставовов идет сумму в 153 000, у других сумма так же в 220 000 руб. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как вы странно себя ведете платите платите и даже не знаете точно сколько должны и какие действия предпринимает пристав, а юристы откуда это будут знгать?

Если сумма несоразмерная то конечно обратить взыскание на предмет залога суд может отказать.

Но почему то вы даже не пишите о том, что был суд.

Обратитесь к приставам и все узнайте, у них же есть испонительное производство и вся информация там должна быть, если размер задолженности не соовтествует тому, что вы платили подавайте в суд, оспаривайте проведение торгов и продажу квартиры.