Как уволиться по ОШМ, если меня пытаются перевести в другую часть без моего согласия?

• г. Чита

Меня вывели за штат части, хотят перевести в другую в/ч на равнозначную должность без моего согласия. Я хочу уволится по ОШМ. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для увольнения по организационно-штатным мероприятиям и у вас есть право увольнения по данному основанию (мешанный стаж), то это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Мою должность сократили, вывели за штат. Хотел уволиться по ОШМ. Мне отказали. Руководство назначило меня на равнозначную должность. Я отказался от должности. В связи с этим меня хотят уволить по несоблюдению контракта. Вопрос: о какой равнозначной должности может идти речь, если мою должность сократили, выведя меня за штат? Имели ли они право отказать мне уводиться по ОШМ и переводить на как бы равнозначную должность без моего согласия? Спасибо.

Проходят ошм, я хочу по ним уволиться, а мне говорят что без моего согласия могут перевести на равнозначную должность в той же части, или переведут на равнозначную в другую часть, законно ли это и могу ли я отказаться от предложенных должностей и уиьи по ошм? в.з.прапорщик.

Воинскую часть расформировывают! За место части будет территориальный отдел росгвардии! По штату там мест меньше и должность в отделе мне не предложили! Предложили написать рапорт по ОШМ! Рапорт я написал! Теперь говорят что по ОШМ увольнять не будут! И хотят перевести на равнозначную должность в другую воинскую часть БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ! Могу ли я отказаться?

Я офицер командир взвода мое подразделение сокращается могу ли я уволится по ОШМ или меня могут перевести на равнозначную должность без моего согласия.

, я хочу уволиться по ОШМ скажите, пожалуйста, может ли командование без моего согласия перевести меня на другую равнозначную должность, если нет то на какие статьи я могу ссылаться. Со слов командира он может без моего согласия меня перевести на равнозначную должность я в это не верю и думаю, что это в очередной раз обман.

Заранее огромное спасибо! Сергей.

Меня зовут Игорь. Должность сокращается 1.12.2009 г., выслуга 12 календарных лет. Хочу уволиться по ОШМ. Вопрос. Могут ли меня перевести на равнозначную должность без моего согласия если моя жена-военнослужащая и находится в отпуске по уходу за ребенком.

Контрактник. Водитель - санитар. Ефрейтор. В части проходят ОШМ. Мою должность сокращают. Выслуга составляет 11 лет. Не ипотечник. Вопрос: могут меня уволить без представления квартиры. Могут без моего согласия перевести в другую часть? Сам из явил желания уволиться по ошм. В части нет должностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь военнослужащим ВС РФ, у нас в части проходят ОШМ, хочу уйти по ОШМ, кадровик говорит, что уйти на гражданку не получится, якобы меня назначат на равнозначную должность без моего согласия и все. Законно ли это? Могут ли "заштатников" без согласия назначить на другую должность?

Имеют ли прово меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия на равнозначную должность? В другой гарнизон.

Меня хотят перевести в другую часть без моего согласия, которой ещё не сформированая у неё нет штата. Хотят перевести на другую должность которая не соответствует моей должности, званию и воинскому вусу, класносности и роду войск. У меня 20 календарных лет выслуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение