Может ли быть кому-нибудь отказано в получении страхового полиса обязательного медицинского страхования? Если да, то - кому?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Например, в получении полиса может быть отказано гражданину, если он не является работником, не состоит на учете в центре занятости, не является индивидуальным предпринимателем и (если женщина) не осуществляет уход за ребенком.

С уважением,