Запрос о уплате долга в размере 6000 рублей за 3 года - правомерность требований СНТ

• г. Уфа

Пришло письмо с снт, об уплате долга 6000 р 8 соток за 3 года, участок 3 года назад перевел в собственность для ведения огородничества, участок находиться на жилой улице, свет провел сам, воду пробурил, скважина, в праве ли снт требовать уплаты долга в таком размере?

Прошу ответить в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь членом СНТ, то платить обязаны в любом случае. Если не член - то платить должны только за использование инфраструктуры товарищества, если такое пользование имеет место. Поэтому нужно уточнить, за что конкретно требуют деньги и если требования неправомерны, можете просто не платить.

Желаю удачи.