Как решить проблему с проживающим несобственником, который создает неудобства и нарушает спокойствие в моей собственности?

• г. Ярославль

Я хотела бы узнать, что делать в такой ситуации: у меня в собственности комната в квартире из 6 комнат, в одной тз них живет парень, он не собственник! Но ведет себя не выносимо, там постоянные гулянки, ходят разные сомнительные личности, грязь и все в этом духе! Я вынуждена постоянно снимать жилье, т.к.жить там не выносимо! Куда нужно и можно обратиться с жалобой, причем я не одна... соседка напротив комнатой тоже уже не может это терпеть!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому, не поможет, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.