Влияет ли проживание на Севере в г. Апатиты на начисление пенсии и каковы его условия?

• г. Воронеж

15 лет прожил с родителями на Севере, в г. Апатиты Мурманской области.

Будет этот период учитываться при начислении пенсии? И привязан этот период к какому - нибудь коэффициенту, как к проживающим детям с родителями на Севере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При начислении "северных" пенсий учитывается только стаж работы в соответствующих районах. Просто проживание в трудовой стаж не включается.