Работодатель перечислил зарплату на карту Сбербанка без моего согласия - как получить деньги?

• г. Москва

В сложной ситуации с работодателем. Работаю 3 месяца (без ТД и пр. ничего не подписывал). Мне без моего ведома сделали зарплатную карту Сбербанка и перечислили туда зарплату. Я категорически отказываюсь работать с данным банком. Могу любой другой. Но встал в позу работодатель. Я готов уволиться, но все деньги они все равно перечислят в Сбер.

Я согласия не давал. Бух сказал что это по распоряжению директора.

Скажите, получить денежные средства за выполненную работу я теперь могу только через суд?

Ответы на вопрос (6):

Да можете через суд, но в таком случае без трудового договора вам нужно будет доказывать трудовые отношения, и заявлять исковые требования о признании их.

Вам надо написать заявление на имя работодателя о перечислении заработной платы на указанную вами банковскую карту. В случае отказа обращайтесь в гострудинспекцию.

Добрый вечер. Если деньги за вашу работу уже перечислили на карточку получить их Вы можете только в банке, поскольку работодатель добросовестно выполнил свои обязательства по выплате заработной платы точка.

Скажите, получить денежные средства за выполненную работу я теперь могу только через суд? если вас не устраивает установленный порядок начисления заработной платы, то придется обращаться именно в суд. Но если вы не работали по трудовому договору, то это будет сделать нелегко, так как сначала придется доказывать факт трудовых отношений.

Уважаемая Евгения, Вам не кажется что Вы встали в позу "барана"?!

Смею предположить, что у Вашего работодателя (организация) открыт расчетный счет в Сбербанке, через который проходят все платежи Вашей организации и дебетовые и кредитовые, к этому расчетному счету отрыт "зарплатный проект", по которому все работника, включая и директора получают з/п перечислением на банковскую карту.

Это может свидетельствовать, о том, что работодатель не может (в экономическом смысле), а может быть и в техническом, ив правовом открыть только для Вас зарплатный проект в другом банке, (ну нет более у работодателя открытых р/с).

Если у Вас в организации есть касса (что тоже не везде присутствует), Вы можете получать деньги наличными.

Через суд Вы не можете получить деньги, оснований нет.

Вы что-то не правильно или не полно изложили, если вы не оформлены официально, то о каком зарплатном проекте может идти речь. Ни один банк не откроет карточный счет без идентификации клиента, вы же получили карточку. По всей видимости работодателю экономически выгодно обслуживаться в данном банке и существуют какие-то привилегии, более низкие тарифы за обслуживание - это право работодателя выбирать банк, который будет его обслуживать. Только ради вас работодатель не перейдет на обслуживание в другой банк, если ему это не выгодно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!