Какие проценты могут удерживать судебные приставы с зарплаты и алиментов?

• г. Грязи

Здравствуйте. Я разведена у меня есть дочь несовершеннолетняя, я получаю на неё алименты. Я работаю. На мою зарплатную карту приходят денежные средства алименты и зарплата. У меня имеется заложенность на сбер карте. Судебные приставы без моего ведома на работу отправили иск. В каком проценте они должны удерживать. В этом месяце у меня на карту пришла зарплата и алименты, а доступа к денежным средствам нет. Позванила в банк а мне сказали обращаться к приставам.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. На алименты нельзя обращать взыскание по долгам. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег.

Доброго вам времени суток. Конкретно с алиментов удерживать средства вообще не имеют права приставы, А с дохода имеют право удерживать не более 50%. Принесите справку о доходах с работы. Удачи вам и всего наилучшего.