Мне отказали в пенсии из-за недостаточного стажа и незасчитанного опыта работы с детьми

• г. Томск

Я живу и работаю в Томской области, У меня четверо детей и трудовой стаж 18 лет 8 месяцев. Мне отказали в пенсии. Сказали, что я пойду в 55 лет, потому что не хватает 1 год 2 месяца. Двух детей мне не засчитали, сказали, что я не работала. Я знаю, что в Сибири, если трое детей, то стаж северный должен быть 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, чтобы досрочно выйти на пенсию. Нужно родить 5 детей Воспитать их до достижения 8 лет и иметь общий трудовой стаж не менее 15-ти лет. Удачи Вам и всего хорошего.