Возможность возврата налога за обучение по справке 3-НДФЛ при работе на ИП УСН

• г. Уфа

С марта 2015 года являюсь ИП (УСН 6%), с ноября 2014 года получаю второе высшее образование на заочной и сокращенной форме обучения (срок обучения 2,5 года; коммерческая форма оплаты). В марте 2017 года должен получить диплом. С сентября 2016 года устроился работать в одну организацию. По возврату налога за обучения прочел информацию о невозможности получения денежных средств при ИП УСН. Вопрос в следующем, могу ли я до ноября 2017 года сделать возврат налога за все 2,5 года обучения по справке 3 НДФЛ от работодателя, у которого работаю с сентября 2016 года? Заранее очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если работаете имеете полное право вернуть вычет за последнее 3 года в 2017 году предоставив справку 2 ндфл за 2016 год--но размер зависит от вашего дохода--может вернуть только удержанный 13%НДФЛ--ст.219 нкрф.