Методы проверки владельца на долги при продаже бизнеса - особенности для ИП и ООО

• г. Калининград

Планирую заняться бизнес брокерством. Перед продажей бизнеса нужно проверять владельца на долги. Если владелец ип,то как проверить не в залоге ли имущество, которое он продает, и есть ли у него другие долги. Если же это ооо, то можно скрыть из баланса некоторые обязательства, долги. Как проверять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проверить не находится ли имущество в залоге возможно в отделении Росреестра. На долги по налогам можно проверить в налоговой инспекции. Кроме того, можно проверить и кредитную историю компании.