Может ли мать продать свою долю в долевой собственности на квартиру несовершеннолетним детям, представителем которых является их отец?

• г. Иркутск

У нас в квартире долевая собственность с несовершеннолетними детьми. У детей по 1/4 доли, у меня - 1/2.

Могу ли я, мама, продать свою долю детям, представителем которых будет являться их отец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете продать своим несовершеннолетним детям доли, так как возмездные сделки между родителями и несовершеннолетними детьми запрещены. Можете только подарить свою долю.

Могу ли я, мама, продать свою долю детям, представителем которых будет являться их отец?

продать нельзя, а подарить вполне возможно. Действуйте через нотариуса.