Как получить документальное подтверждение о трудовом стаже при назначении пенсии - практические советы от Вячеслава

• г. Москва

Как и где получить документальное подтверждение-сколько лет трудового стажа учтено при назначении пенсии. Пенсия уже назначена.

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав.

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда, в котором Вам была назначена пенсия. Вам выдадут справку.

Обратитесь с письменным запросом в ПФ и попросите предоставление расчета, на основании которого вам назначена пенсия с полной его детализацией. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае вашего несогласия со страховым стажем, который принят для начисления пенсии - действия ПФ можно оспорить в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!