Права матери - возможность изменить место жительства и взять ребенка без согласия отца

• г. Нижний Новгород

Может ли мать поменять место жительство и забрать 2-х летнего ребенка без согласия отца, по настоянию отца ребенок находится под надзором опекунского совета и определены его часы посещения по адресу нынешнего проживания матери и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поменять место жительство и забрать 2-х летнего ребенка не сможет, так как нужно согласие от отца ребенка (п.2 ст.20 ГК РФ).