Как подать на алименты на третьего ребенка, родившегося во втором браке?

• г. Оренбург

Во втором браке родился третий ребенок. От первого брака есть один ребенок. Алименты взыскиваются на 3 х детей в размере 50% от заработка. 1 ребенка от первого брака и двоих детей от второго. Как подать на алименты на третьего ребенка во втором браке?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте исковое заявление в суд о взыскании алиментов на этого ребенка. Прикладывайте квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака.

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.