Возможно ли представление интересов пожилого человека в мировом суде без нотариального оформления доверенности?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, может ли в мировом суде при рассмотрении вопроса об административном правонарушении интересы пожилого человека представлять родственник (сын или дочь) по заявлению, как в гражданском процессе? Или обязательно нотариальное оформление доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в присутствии обвиняемого, то может. Это не запрещено законом. Нотариальное оформление не обязательно, хотя в разных судах субъектов РФ могут быть свои особенности.