Трудовая пенсия баллы

• г. Краснодар

Мне отказали в пенсии, потому что не набралось 9 баллов. А трудовой стаж 8 лет. Могу ли я получить минималку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.