Перерасчет за холодную воду в коммунальной квартире - возможности и условия

• г. Калининград

У меня вопрос о перерасчете за холодную воду. Мы проживаем в коммунальной квартире и там нет возможности поставить счетчик на воду, так как будут споры кто сколько использовал воды. У нас стоит только раковина с холодной водой и туалет, бойлера, душа или ванны нет. Сейчас мы стали замечать что по квитанциям норматив стоит высокий 6,9. Вопрос, можно будет провести проверку и сделать перерасчет и с какого момента будет перерасчет, с момента обращения или с момента повышения по квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не установлены счетчики, то расчет производят по нормативу. Конечно вы можете сделать сверку и проверить правильность начисления. Если не правильно начисляли, то должны с момента повышения все пересчитать.