Вопрос о возможности претендовать на имущественный вычет при регистрации права собственности в этом году

• г. Тверь

В марте этого года зарегестрировал в ФРС право собственности на дачный участок стоимостью 200 тыс., сделка была в январе 2016-го. Имею ли право на имущественный вычет в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вычет можете получить. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Здравствуйте! Нет, не имеете право на имущественный налоговый вычет ни в этом в году, ни в следующем. Так как вычет с земельного участка под садоводство не предоставляется.