Расторжение договора на установку пластиковых окон для лоджии - вопросы и права потребителя

• г. Самара

23 ноября 2016 г. заключила договор на установку пластиковых окон для лоджии (предоплата составила 1000 рублей). Вечером того же дня раздался звонок от родственников (нужны деньги на операцию). Я решила, что для меня такая финансовая ноша будет не приемлема. Утром следующего дня, я позвонила в фирму, объяснила, что у меня возникли форс мажорные обстоятельства и я хочу расторгнуть договор. Мне ответили, что я должна приехать в офис и написать заявление на расторжение договора, при этом заплатить за якобы уже размещенный заказ в производство-изготовителя за понесенные им расходы, плюс оплатить убытки в размере 1500 руб. (затраты на: ГСМ выезд на замер, работа менеджера, работа специалиста по замерам). Вопрос: Как вести себя при расторжении договора? И должна ли я им заплатить какие-то деньги, если я уже внесла предоплату 1000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: Как вести себя при расторжении договора? И должна ли я им заплатить какие-то деньги, если я уже внесла предоплату 1000 рублей?-У вас копия договора на руках? Читайте на предмет штрафных санкций.