Как получить постановление о разводе, когда невозможно посетить суд в Москве из-за места проживания в Ижевске

• г. Ижевск

Как можно получить постановление о разводе делали письменный запрос также звонили но толку нет. В суд не могу подойти так как живу в Ижевске а суд проходил в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в суд, указав номер дела, наименования сторон, дату решения, свои данные и телефон, а просьбу сформулируйте: прошу повторно выдать заверенную копию решения суда. Узнайте платежные реквизиты этого суда, оплатите и приложите к заявлению квитанцию об уплате государственной пошлины.

Можете выдать нотариально удостоверенную доверенность представителю. Ст.185 ГК, он съездит и заберет. Либо пишите письма.

Здравствуйте, Наталия!

Для московских судов это достаточно типичная история. Здесь даже при личном присутствии не всегда получается добиваться нужного документа.

Рекомендую Вам найти доверителя и направить ему доверенность, чтобы от Вашего имени получил копию судебного акта. Иначе ждать будете долго.