Как подать на развод в Москве, если муж находится в Украине и адреса неизвестны - советы и рекомендации

• г. Москва

Как мне можно подать на развод и где? Проживаю в Москве, прописка в Пензе. Там же и был зарегистрирован брак. Где находится муж я не знаю уже 8 лет. Сам он с Украины. Есть ребенок 14 лет. Поехать по месту прописки что бы обратится там в суд нет возможности. Адреса мужа я не знаю. Развод нужен срочно. Алименты мне не нужны. Никакого имущества нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака может быть подан по месту Вашего жительства, согласно ст. 29 ГПК РФ:

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.