Возможные последствия, если сотрудник полиции нарушает ПДД при выполнении служебного задания

• г. Краснодар

Если сотрудник полиции вовремя выполнения служебного задания, следуя на сигнал "тревога" с включенной световой и шумовой сигнализацией попадает в ДТП нарушая ПДД, чем это грозит, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от проведения служебной проверки и будут ли установлена его вина, т.к. включенная световая и звуковая сигнализация позволяет отступать от правил ПДД.