Участки начали раздавать более 15 лет назад, а у них до сих пор нет проектно-сметной документации

• г. Ставрополь

У меня в собственности, находится земельный участок пож ИЖС, дом почти достроен, но на улице нет водопровода. Все обращения к Администрации ни к чему не привели. Участки начали раздавать более 15 лет назад, а у них до сих пор нет проектно-сметной документации, на которую в бюджете нет денег. Так же их нет и на материал. Администрация предложила собрать деньги в размере 364 649 руб. на разработку проектно-сметной документации. Владельцы участов не в силах собрать такое количество денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы, связанные с благоустройством земельных участков, принадлежащих гражданам на праве собственности, проблема прежде всего самих собственников, инженерные сети в том числе. Внимательно ознакомьтесь с вашими документами о предоставлении земельного участка в собственность, имеются ли там обязательства органа местного самоуправления о возведении инженерных сетей за счет средств муниципального бюджета?