Помогите составить жалобы на коллекторов

• г. Челябинск

Как составить жалобу на коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу модно писать в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела и нарушений. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Как составить жалобу на коллекторов.-Вообще жалобы на ник не принято подавать поскольку пользы от них нет. Лучше сразу подавать по факту вымогательства в полицию заявление.

Уважаемая Светлана Александровна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://arb.ru/b2c/abuse/

Обращаю Ваше внимание, что в пункте 51 Постановления от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.