Есть задолженность по кредитам. Вводят зарплатные карты сбербанка и он как у многих снимет всю зарплату что можно сделать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам следует представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест на карту налагать не будут. Из зарплаты нельзя удерживать 50 %

Если у вас не было судебного решения, то сбербанк вправе будет снять всю зарплату. Так как по условиям кредитного договора. Обратитесь с заявлением в бухгалтерию организации с заявлением, что просите перечислять зар плату на реквизиты другого банка.