Как рассчитывается стоимость квартиры при продаже и влияет ли она на налоговый сбор?

• г. Иваново

Продаю квартиру, которая менее трех лет в собственности. Как рассчитывается стоимость квартиры? Берется та стоимость, которую указал собственник или у налоговой есть какой то способ расчета стоимости квартиры в зависимости от метража и региона? Квартиру 70 кв.м.,продаем родственникам за 800 т.р.Будет ли с этой суммы взят 13% налог?

Ответы на вопрос (1):

Смело продавайте, налога не будет