Я прописана в квартире, собственником которой является дед моего мужа.

• г. Москва

Я прописана в квартире, собственником которой является дед моего мужа. Сейчас мне нужно зарегистрировать к себе ребенка (возраст 10 лет). Дед живет далеко и привезти его проблематично.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно только их обоюдного желания, согласия же собственника или других лиц, поживающих в квартире, не требуется!

Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

пункт 80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Однако сотрудники паспортного стола иного мнения. И говорят что нужны все документы по полной, в том числе и согласие собственника (как для прописки взрослого). На какую статью закона можно ссылаться чтобы отстоять свои права в данном случае?