Штрафование беременной работницы за выключенный телефон в выходной день - допустимость и законность.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я беременна, а работодатель меня штрафует за выключенный телефон в мой выходной день на 2000 т. р т.к не вышла другая сотрудница. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, штраф этот скорее всего недоплаченная ежемесячная премия, выплата которой остаётся нам усмотрение работодателя. Напишиьте объяснительную о том, что в произошедшем нет поврда для штрафа, что вы добросовестно выполняет свою работу.