Зарплата и премия военнослужащих
199₽ VIP

• г. Махачкала

Муж военнослужащий по контракту остановили детские пособия имею троих детей зарплату срезали и премию как быть.

Ответы на вопрос (4):

Премию работодатель не обязан выплачивать, поскольку такая обязанность законом не установлена. Это все на его усмотрение исходя из положения о премировании (ст. 135 ТК РФ)

Нужно обжаловать действия командования.

В гарнизонном военном суде.

Ст. 3 ГПК РФ позволяет.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если нет непогашенного взыскания.

В данной ситуации в одностороннем порядке не имели права урезать зарплату Нужно на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращаться с жалобой на неправомерные действия командования вашего мужа По жалобе будет проведена проверка И если все подтвердится в адрес командования будет вынесено представление ст 24 ФЗ О прокуратуре РФ об устранении нарушений законности.

Нужно знать причины прекращения выплаты пособия, сокращения размера выплат по контракту. Советую обратиться с жалобой в военную прокуратуру, проведут проверку.

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

17 января 1992 года N 2202-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 46. Структура и организация органов военной прокуратуры

4. Свои полномочия органы военной прокуратуры осуществляют в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Статья 47. Полномочия военных прокуроров

1. Главный военный прокурор и подчиненные ему прокуроры обладают в пределах своей компетенции полномочиями, определенными настоящим Федеральным законом, и осуществляют их независимо от командования и органов военного управления в соответствии с законодательством Российской Федерации.