Помоги пожалуйста. Мне 15,могу ли я выйти замуж за своего парня ему 18 без беременности и без болезни, но по согласию родителей.

• г. Москва

Помоги пожалуйста. Мне 15,могу ли я выйти замуж за своего парня ему 18 без беременности и без болезни, но по согласию родителей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте. При отсутствии уважительных причин орган мсу откажет вам в снижении брачного возраста и регистрации брака в органе ЗАГСа.

Добрый день!

В соответствии со ст. 13 СК РФ предусмотрены основания вступления в брак, а именно:

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Добрый день,

Вам необходимо взять разрешение в местной администрации или у органа опеки. Вопрос в том, что они сами смотрят, есть ли у Вас основания для столь раннего вступления в брак. Скорее всего Вас попросят ждать совершеннолетия. Без такого разрешения ЗАГС Вас не зарегистрирует.