Перенос заседания в обл суде возможен, несмотря на отсутствие истца до 16.12. Как это сделать?

• г. Колпашево

Назначено рассмотрение жалобы в обл суде на 9.12. но истец работает вахтовым методом вернется только 16.12. и сможет присутствовать только после возвращения домой через неделю после назначенного рассмотрения. Можно как то перенести это заседание. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет оснований для переноса заседания, так как суд апелляционной инстанции может рассмотреть апелляционную жалобу без участника процесса.

Да разумеется, подайте ходатайство в суд о переносе судебного заседания и приложите прилагающие документы и суд должен будет отложить.

Доброго времени суток. Нужно заявить ходатайство - модно направить почтой или через сайт суда - и просить отложить указав что вы желаете присутствовать лично - также нужно будет приложить доказательства отсутствия.