Облагается ли налогом предоплата по расторгнутому договору на покупку мебели или будет возвращена в полном объеме?

• г. Барнаул

Заключила договор на покупку мебели, внесла предоплату. Потом договор был расторгнут. Облагается ли каким-то налогом уплаченая сумма, или мне вернут ещё в полном объёме?

Ответы на вопрос (2):

Облагается ли каким-то налогом уплаченая сумма, или мне вернут ещё в полном объёме?

Здравствуйте, нет не облагается налогом данная сумма.

С уважением.

Доброго времени суток. Никаким налогом не облагается-договор расторгнут деньги вам обязаны вернуть, следовательно никаких расходов вы не понесли.