Вопрос законности требования ЖЭУ о перерасчете за прошлый год при наличии доли в квартире

• г. Иваново

Отец подарил мне долю в квартире 1/4. Сначала счета были вместе а сейчас поделены. На момент оформления сделки отец все долги погасил. Сейчас жэу накатал мне долг в квиточке написано перерасчет за прошлый год 2015. Но я являюсь собствеником только с мая 2016 года? Закона ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с момента, когда стали собственником помещения.

Добрый день! Нет. Не законно. Плату за содержание жилого помещения и оплату коммунальных услуг Вы должны производить с того момента как стали собственником доли, т.е. с момента государственной регистрации в Росреестре. Спасибо за вопрос.