Как организовать оплату коммунальных платежей после получения доли от отца?

• г. Иваново

Отец подарил мне долю. Его лицевой счет переходит мне по оплате комунальные платежей?

Или нужно новый открывать? В жэу просто в писали мою фамилию на счет предыдущего собственника и насчитали долг за прошлые года а собственник с мая 2016 г. Хотя на момент сделки у нас попросили квиточки по оплате и отец все оплатил. Жэу сылается на то что это наследство от отца, но мой отец живой он мне подарил долю. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Потребовать предоставить акт сверки по расчетам за период владения квартирой отцом, предоставить чеки об оплате. Вы не несете ответственность за долги прежнего собственника. Хотят взыскивать, пусть обращаются в суд.

Добрый день!

Отец подарил мне долю. Его лицевой счет переходит мне по оплате комунальные платежей?

Или нужно новый открывать? В жэу просто в писали мою фамилию на счет предыдущего собственника и насчитали долг за прошлые года а собственник с мая 2016 г. Хотя на момент сделки у нас попросили квиточки по оплате и отец все оплатил. Жэу сылается на то что это наследство от отца, но мой отец живой он мне подарил долю. Как мне быть?

Лицевой счет заводится на квартиру а не на собственников. Вы можете подать заявление о разделении лицевого счета либо через управляющую компанию либо через суд.

Новый открывать не нужно. В жэу необходимо предоставить документы, подтверждающие факт оплаты коммунальных счетов.

Долги по ЖКХ Вы не обязаны оплачивать, они должны быть оплачены отцом. Если есть долг по взносам на кап. ремонт, данный долг переходит к Вам, как к новому собственнику.