Правомочность переоформления трудового договора при изменении ставки оплаты и рабочего времени

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель переоформить трудовой договор с шести тысяч рублей, на три двести, если я работаю 14 часов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Посчитайте сами. Работа на ставку - минимальная зарплата-7 500 рублей

У Вас какая ставка по трудовому договору?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Любые изменения трудвых обязанностей, в том числе изменение графика работы возможны только с вашего согласия. В общем то верно что оплата труда должна осуществляться пропорционально отработанному времени - н оесли у вас подписан договор на полный день - то сократить не имели право.

Работодатель не имеет права в одностороннем порядке изменять существенные условия договора, не уведомив вас об этом и не получив от вас согласие. Зарплата в договоре - основное условие, которое должно быть прописано также, как и договор, то есть письменно. Вам должны были, ко всему прочему, еще и дополнительное соглашение предоставить об изменении размера заработной платы.

На неправомерные действия работодателя можете обратиться с жалобой в трудинспекцию.