Неправильные реквизиты в договоре - заказчик выплатил деньги другой фирме. Кто несет ответственность?

• г. Мурманск

Выполнили работы по договору в договоре указан неправильно рас./счет получателя. Есть Акт выполненных работ и счет-фактура. Заказчик оплатил по реквизитам договора и деньги неизвестно как ушли в другую фирму причем в платежке название фирмы наше а реквизиты другие. Заказчик говорит что он свои обязательства выполнил, но мы деньги не получили. Прав ли Заказчик и,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заказчик прав, Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения к компании, которая получила Ваши деньги. Для чего необходимо получить данные о компании. Такие данные могут дать только Вашему заказчику, который оплачивал деньги. Сотрудничайте с ними, они возьмут с банк выписку о том, на какие счета ушли деньги. И Вы определите получателя.