Вопрос о возможности выезда и въезда гражданина Молдовы с истекающим РВП

• г. Москва

Вопрос такой, Я гражданин Молдовы у меня заканчивается РВП 9 декабря 2016 г могу ли я выехать из страны 4 декабря и въехать допустим 11 декабря 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не сможете сделать. Надо было в течение 3-х лет оформлять вид на жительство. А теперь, до 9 декабря Вы должны будете покинуть пределы РФ, сможете въехать через 3 месяца. РВП придется оформлять заново.