Как можно его наказать по закону? И куда обратиться по этому случаю?

• г. Москва

Как можно его наказать по закону? И куда обратиться по этому случаю?

Ответы на вопрос (4):

В полицию обратитесь

УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Екатерина, здесь тяжело наказать. Надо лучше собаке помочь. Волонтерам позвонить в общество по защите прав животных. Нового хозяина найти. Зима. Собака может погибнуть от холода.

Можете участковому жалобу написать. Хоть поговорит с этим извергом.

Здравствуйте Екатерина

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу. Обвинение надо доказывать.

Хозяин может сказать, что собака сама убежала

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

На уголовный состав ст.245 УК РФ не тянет. Жестокого обращения с животным здесь нет. Он не убил, не покалечил. Выставил на улицу-его право. Собака-это имущество. Он вправе распоряжаться как заблагорассудится.