Возможно ли приобрести участок земли 20 соток на двух собственников у государства или разделять его на две части и дарить одну из них?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить участок земли 20 соток у государства на двоих собственников? Или лучше при покупке оформить на одного и потом разделить участок на две части и подарить часть участка?

Ответы на вопрос (1):

Возможны оба варианта. Решайте по договоренности. Можете приобрести земельный участок в долевую собственность. Тогда не придется делить и дарить. Ст.247 ГК.