Проблемы с арендаторами - как вернуть долг за съемную квартиру без договора?

• г. Великий Новгород

Мой муж сдавал квартиру за 8000 т. р +комуналка. Сдавал с мая 2015 по сентябрь 2016. Был договор, но оформлен был на его бабушку (так как муж был в армии, а я была беременна и не хотела этим заниматься). В итоге они сьехали остались нам должны 85 т. р..Договора у меня на руках нет (исчез в неизвестном направлении), есть 2 расписки (одна на женщину, что подписывала договор в размере 34986.54,и ее мужа в размере 57 000). Есть ли возможность вернують деньги и как это сделать? (на контакт не идут, кормят обещаниями.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по распискам. Прилагайте подлинные документы обязательно. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Алина, да, шансы есть на возврат денег, но необходимо ознакомиться с содержанием расписок и грамотно подойти к составлению искового заявления в суд.

Да разумеется есть, если есть расписки, вам необходимо заявить иск по их месту жительства, а если оно не известно то указав это по своему месту жительства.

Есть, так как есть расписки. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. нужно или бабушке самой или вам от ее имени по нотариальной доверенности.