Банк Авангард угрожает преследовать меня из-за неуплаченного долга - как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Служба безопасности банк Авангард приследуют меня на рабочем месте из-за того, что они включили робот к рабочему телефону мне предложили уволиться, но банк Авангард сказал, что они не дадут мне устроиться и работать будут преследовать меня до тех пор пока я не верну долг. Могу я себя защетить от такого преследования или на моей стороне нет никаких прав.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина, защитить себя Вы можете, обратившись с жалобами на действия банка в прокуратуру, ЦБ РФ, милицию. Для подтверждения надо взять распечатку телефонных звонков на работе. В жалобе обязательно укажите, что своими действиями работники банка причиняют Вам ущерб, так как Вас попросили уволиться с работы из-за звонков, следовательно, Вы лишаетесь возможности получения доходов, а также моральный вред, который выражается во вторжении в частную жизнь.