Как выписать бывшую супругу пасынка из частного дома?
₽ VIP

• г. Щекино

В 2006 году я прописал в свой частный дом пасынка его жену и 2-х малолетних детей (они были прописаны, но не проживали)

в 2008 году пасынок развелся со своей женой. Добровольно его бывшая жена выписываться не хочет. Могу ли я выписать бывшую супругу пасынка и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей (утратившей) право пользования, если она не проживает в доме. Если проживает - о прекращении ее права пользования и выселении.

С уважением,

Харченко О.В.