Неустойчивые условия работы на вахте - задержка зарплаты и длительное замещение сотрудников - мои планы на последующие действия

• г. Екатеринбург

Я устроилась на вахту в чоп охранником по договору... работаю на вахте 7 дней... на вахте я узнаю что сотрудников по много недель не меняют.. задерживают зарплату.. могу ли я предупредить администрацию объекта и чоп и уехать через 2 дня писать в чоп заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны уведомить об увольнении за две недели. Если уедете, Вас вправе по статье за прогул уволить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

По закону вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели до самого увольнения, потому конечно можете, но вас могут уволить по статье за прогул.