Скрытая информация в росреестре

• г. Екатеринбург

Могут мошенники подделать электронную страницу в росреестре так, чтобы исказить или скрыть информацию о квартире от жильцов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Информация на сайте Росреестра вся информация заполняется специально уполномоченными на то лицами, которые следят за достоверностью всей информации. Если вы получаете информацию непосредственно с сайта, то искажений быть не может. Если же вы подозреваете наличие неверное информации, вы можете обратиться с службу поддержки сайта либо в прокуратуру за проведением проверки достоверности представленной информации.

Могут мошенники по ксерокопии паспорта, нотариально заверенной захватить муниципальную квартиру?

Здравствуйте.

Нет, это невозможно.

Такая квартира в любом случае принадлежит органам местного самоуправления.

Так что копия паспорта нанимателя ничем не поможет.

Нет не могут. Во первых такая копия не является документом, во вторых муниципальную квартиру нельзя захватить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Маловероятно, поскольку кроме заверенного паспорта необходим договор социального найма в котором стоит подпись лица кому принадлежит паспорт.