Хочу купить гараж у знакомого, деньги отдавать частями. Буду писать расписку, нужно ли нотариально заверять расписку?!

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заверять не нужно. Но лучше всего составить не расписку, а полноценный договор, в котором все моменты будут указаны в плане рассрочки и ответственности.

Доброго времени суток, Милена.

Нотариального заверения такой расписки не обязательно.

Однако, желательно ко всему и договор составить о купле-продаже (с рассрочкой платежей).