Сокращение дополнительного отпуска без причины - является ли это правомерным?

• г. Москва

Как медицинский работник (врач-педиатр) я уже много лет получал дополнительный оплачиваемый отпуск (24+12 рабочих дней=42 календарных дня). В этом году администрация детской поликлиники по своей инициативе сделала дополнительный отпуск на 7 дней короче, хотя в коллективном договоре и трудовом договоре сокращение дополнительного отпуска по инициативе администрации никак не обговаривается. Я задаю вопрос от имени всех работающих в данной детской поликлинике г. Москвы. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно сделать жалобу.

С уважением к Вам,

Команда Глобальной Юридической Компании

Здравствуйте! Правомерны,если на предприятии проведена специальная оценка условий труда.В ином случае,нет.