Расписка о несогласии с притязаниями на имущество при употреблении спиртных напитков - нужна помощь!

• г. Шостка

Хочу написать супруге расписку-если я буду употреблять спиртные напитки, то не буду иметь к ней притензий (в случае развода) на квартиру и общие материальные ценности. Могу я составить такую расписку? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Спасибо за обращение.

Но к сожалению законодательство РФ не поможет для г. Шостки (Украина). Поэтому подобный документ нужно юридически правильно составить совсем на основании другого украинского законодательства, для чего нужно больше информации от автора вопроса.

Если остались вопросы - обращайтесь ещё.