Возможность не платить УК и заключить публичный договор с ресурсоснабжающими организациями - как избежать угроз со стороны УК

• г. Хабаровск

Если УК хочет собирать деньги с жильцов МКД и сама платить за ресурсы.

Можно не платить УК и заключить договор с ресурсоснабжающими организациями и платить по выставленным ими счетам (публичный договор)? И как это сделать, что бы УК не долбила угрозами.

Спасибо Владимир. 25.11.2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно платить напрямую РСО, только при условии, что собственниками МКД будет принято соответствующее решение, пока нет решения общего собрания, отказать от оплаты через УК Вы отдельно не сможете.